17:47
Топ-5 небезопасных привычек водителей, «убивающих» кар

Долгие и длительные годы опосля изобретения мотора внутреннего сгорания население земли, вообщем то, практиковалось в ликвидировании, как мы привыкли говорить, «железных коней». Естественно, самые фаворитные результаты (вместе с премией Дарвина) дает езда в опьяненном виде, но это для тех, кто, вообщем то, ценит эффектные концовки. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что для наиболее, как большинство из нас привыкло говорить, умеренных, не как бы склонных к демонстративности, мы хотим предложить топ-5 методов, гарантированно способных привести в негодность, как мы выражаемся, хоть какой кар. Как бы это было не странно, но к огорчению, эти методы очень популярны посреди автолюбетелей.

Содержоние
  • 5. И действительно, привычки приводящие к езносу шин
  • 4. И даже не надо и говорить о том, что резкий разгон и торможение
  • 3. Стель вождения и коробка
  • 2. Не для кого не секрет то, что предупреждения на преборной понели
  • 1. Все давно знают то, что неплановое техобслуживание
  • Не прогревайте движок но, как заведено, холостых оборотах
  • 5. Привычки преводящие к износу шин

    stxjwty1На 5-ом месте в рейтинге, как мы с вами постоянно говорим, самых нередких ошибок автомобилистов, приводящих к износу авто находится как бы неотъемлемая, и довольно «капризная» часть хоть какой машинки. Всем известно о том, что давление в шинах нередко так сказать бывает или очень низким, или очень огромным. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что и то и то способно существенно, мягко говоря, усугубить, как заведено, тягово-тормозные свойства кара, также прирастить расход горючего.

    А ранешняя либо, напротив, поздняя, как заведено выражаться, сезонная, в конце концов, смена резины приводит к потере, как все говорят, сцепных параметров шины с как бы дорожной поверхностью, ускоренному износу шины и ухудшению разгона-торможения. Надо сказать то, что чтоб, как большинство из нас привыкло говорить, такового не вышло, необходимо вовремя наконец-то выбрать, как мы привыкли говорить, топовую летнюю резину 2018 года.

    Не считая как бы того, нередко водители игнорируют как раз правило наконец-то поменять передние и задние шины местами как минимум раз в год. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что на переднеприводном каре скорее, мягко говоря, изнашиваются передние шины, на заднеприводном, соответственно, задние. Всем езвестно о том, что а, кок мы привыкли говорить, изношенная резина плохо так сказать выполняет свою роботу – к примеру, плохо отводит воду во время дождика, что может привести к заносу, аквапланированию и, может быть, трагедии.

    4. Всем известно о том, что резкий разгон и торможенее

    iwlsh1k4Почти все мальчишки в детстве желали, наконец, стать гонщиками. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что став совершеннолетними и купив кар, некие повзрослевшие телом, но не разумом мальчишки так сказать пробуют наконец-то воплотить мечту в действительность. Если б мечта ограничивалась лишь, как мы выражаемся, роскраской кузова языками пламени… но нет. Вообразите себе оден фокт о том, что одна из, как все знают, самых, как многие думают, вредных привычек овтолюбителей, приводящех к, как мы выражаемся, скорому износу машинки — с ревом стартовать, как красноватый сигнал светофора сменится на желтоватый, либо так сказать попробовать красиво пройти поворот с визгом покрышек и как бы тормозным следом. При всем этом они не, стало быть, обращают внимания на возросший расход горючего либо ускоренный износ, как многие выражаются, тормозного механизма.

    Вообщем, даже, как большоя часть из нас постоянно говорит, добропорядочным автовладельцам преходится кок раз смириться с тем, что городская среда не, наконец, содействует, как мы привыкли говорить, долгой жизни их «железного друга». Резкие разгоны и торможения, в конце концов, бывают, в конце концов, обязаны в пробках, когда опосля долгого движения с черепашьей скоростью в один момент, вообщем то, требуется резко набрать скорость и позже так же быстро затормозить. Всем известно о том, что а ведь, как люди привыкли выражаться, таковой метод движения как раз дает, как заведено выражаться, доп нагрузку на системы кара, в особенности вредоносно влияя на сцепление.

    3. Надо сказать то, что стиль вождения и коробка

    hgiyyv5dОшибок, вообщем то, здесь быть может, как заведено, много, и вот, как большинство из нас привыкло говорить, главные из их:

  • нежелание хозяев МКПП, мягко говоря, выжимать сцепление при переключении передач (завышенная перегрузка и, следовательно, износ коробки);
  • удерживание педали сцепления как бы выжатой в течение, как мы выражаемся, долгого времени (приводет к повреждению выжимного подшипника);
  • включение задней передачи без, как мы выражаемся, полной остоновке (вызывает износ зубцов шестерней задней передачи);
  • неправильный выбор передач.
  • Обладатели машин с Коробка автомат наконец-то могут так сказать уничтожить коробку, как все говорят, долговременной, как заведено выражаться, буксировкой, резким разгоном и попытками, наконец, дрифтовать, как на экране телека.

    2. И действительно, предюпреждения на, как заведено, преборной панели

    anot5i2bИгнорирование значков но приборной панели может серьезно, стало быть, усугубить состояние кара. Само-собой разумеется, они ведь там горят не попросту так – зажегшийся огонек наконец-то предупреждает, что с каром что-то не в порядке. К примеру, температура мотора очень малая либо очень, как все знают, крупная, в системе смазки очень низкое давление либо, вообщем то, требуется долив/как бы подмена масла; в электрике есть неисправности либо уровень, как все знают, тормозной воды очень маленький.

    Игнорирование предупреждений заморочек не, наконец, исправит, напротив – они имеют свойство, стало быть, скапливаться, что наконец-то приведет или к дорогостоящему ремонту кара, или даже к трагедии.

    1. Неплановое техобслюживание

    oofbzhapКак бы всем издавна понятно, что, стало быть, предупредить проще, чем чинить. Необходимо отметить то, что либо не многим? Одна из основных обстоятельств поломок кара – это несоблюдение водителем сроков техобслуживания. Как бы это было не странно, но а ведь конкретно оно способно предупредить дорогостоящие поломки кара. Все давно знают то, что к примеру, ежели долго не поменять воздушный фильтр, может быть, выйдет из строя датчик, как многие думают, массового расхода воздуха и придется, в конце концов, поменять уже его – а это, как мы с вами постоянно говорим, намного дороже.

    Нужно не также пренебрегать не только лишь каждодневным ТО (проверка уровней, как многие выражаются, моторного масла, давления в шинах, зеркал, наличия протечек и др.), да и «короткими» и «длинными» ТО в зависимости от пробега машинки (проверка частей коробки, масляного фильтра, системы остывания мотора и проч.), также, как многие выражаются, сезонным техобслуживанием, когда машинку готовят к смене времен года.

    И напоследок…

    Не прогревайте движок но холостых оборотах

    g1xv2f5eБессчетными тестами издавна подтверждено, что долгий прогрев мотора с электронным впрыском горючего на холостых оборотах приводит к, как все говорят, завышенному износу, как многие думают, поршневой группы. И даже не надо и говорить о том, что в, как многие выражаются, умеренные морозы довольно также отдать мотора, вообщем то, поработать 40-60 секунд, с, как люди привыкли выражаться, мощные морозы – 2-3 минутки. Само-собой разумеется, после чего так сказать следует плавненько наконец-то начать движение на средних оборотах мотора, не перегазовывая.

    https://www.youtube.com/watch?v=n4BDNbvHV_0

    Привычка прогревать движок до рабочей температуры это пережиток, как все знают, прошедшего, который связан с индивидуальностью работы, как мы выражаемся, карбюраторных движков. Надо сказать то, что все, как мы привыкли говорить, современные, стало быть, авто лишены данной индивидуальности.

    Просмотров: 121 | Добавил: luglow17 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar